Таганрог, 16.10.2019, 10:19

Имеет ли права школа не допускать к учебе без медкарты и Инн? Угрожают что выгонят из школы ребенка.

Вопрос №16435103 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.10.2019, 10:19
Имеет ли права школа не допускать к учебе без медкарты и инн? Угрожают что выгонят из школы ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Галя!

Я бы предложил отказаться от абстракций и перейти на конкретику.

Кто конкретно "не допускает к учёбе"? Это анонимная девочка в коридоре или директор, издавший письменный приказ с подписью и печатью?

Кто конкретно угрожает "выгнать из школы"? Эта "угроза" подписана директором в виде предупреждения или выкрикнута возмущённой уборщицей, размахивающей тряпкой в раздевалке?

16.10.2019, 10:28

Это учительница начальных классов ни бумаг, ни подписи ни какой нет.

16.10.2019, 10:31

Это учительница начальных классов ни бумаг, ни подписи ни какой нет.

Что "учительница начальных классов"?

Она выкрикивает слова и выражения?

Она выкрикивает целые предложения?

Она показывает Вам неприличные жесты?

Она строит Вам гримасы?

16.10.2019, 10:37

Наша учительница начальных классов угрожает ребенка выгнать из школы потому, что нет медкарты и инн.

16.10.2019, 10:41

Галя!

Давайте без эмоций к фактам. Ваша учительница начальных классов выкрикивает слова и выражения, которые Вы, в силу Ваших психологических особенностей, субъективно воспринимаете, как "угрозу выгнать ребёнка из школы".

Выкрикивание различных слов, пусть даже обидных, не является юридически значимым действием.

Если она не унимается и настроена агрессивно, попросите её сформулировать все её претензии письменно и поставить подпись под своим творением. Да, не забудьте - рядом с подписью должна быть разборчиво фамилия и инициалы, а также дата.

16.10.2019, 10:47