Ребенок смешанной российско-французской пары, родившийся в Германии - какое гражданство он может получить?

Вопрос №16435179 из г. Сыктывкар
опубликован 16.10.2019, 10:33

У супругов - гражданки РФ Ольги Свиридовой и гражданина Франции Жана Матье родился ребенок. Мальчик появился на свет во время отдыха родителей в Германии.

Какое он будет иметь гражданство - российское, французское или немецкое?

Лучший ответ
Рекомендуется

Решение задач - только на платной основе через личные сообщения.

16.10.2019, 10:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Задачи студентам на халяву не решаются.

16.10.2019, 10:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

По российскому законодательству ребенок, который рожден гр-кой РФ на территории нейтрального государства, приобретает гражданство РФ.

16.10.2019, 10:41

Помогитеееееее умоляюю прошу ради Христа.

16.10.2019, 10:37

Пожалуйста обращайтесь к любому юристу в личные сообщения на платной основе. Рассчитывайте стоимость услуги от 2000 руб Бесплатно-только самостоятельно.

16.10.2019, 10:39