Что делать, если судебные приставы наложили арест на дом из-за просроченной задолженности по кредиту и невозможности погасить всю сумму
Здравствуйте, Марина!
Для начала нужно понимать, какая сумма задолженности. Если большая, то пристав имеет право наложить запрет на регистрационные действия. А вот если сумма задолженности не соответствует стоимости имущества, значит такое решение можно обжаловать или для начала написать заявление приставу о снятии ареста с имущества. Или, как вариант, если часть задолженности будет оплачена, попросить пристава снять арест, если не против взыскатель (но это только на усмотрение пристава).
Всего доброго!
Может они наложили запрет на регистрационные действия? Если это единственное жилье, то дальше запрета ничего не произойдет, просто не сможете продать дом пока не погасите задолженность.