Порядок направления кассации и обязанность участников
Как я поняла, кассация направляется через суд 1 инстанции, прикладывать копии оспариваемых решений не нужно. Подскажите, участникам по делу кто направляет копию кассации, заявитель или суд?
Добрый день. По новым правилам решение суда первой инстанции можно обжаловать в суд кассационной инстанции.
Жалоба в суд подается по числу лиц, участвующих в деле, то есть все комплекты сдаются в суд 1 инстанции, а он уже сам направляет в суд кассации.
Извещает о дате и времени с/з суд кассации сам.
С 1 октября внесение изменения в гражданском процессе подача косации возможна только заявителем.