Копии по делу. Нужны ли при подачи кассации в первую кассацию.
В соответствии с ч.6 ст.378 ГПК РФ к кассационной жалобе должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы и приложенных к ней документов, если копии у них отсутствуют.
Так что в суд 1 инстанции необходимо предоставить 1 экз. жалобы, квитанцию об уплате госпошлины и почтовые квитанции, подтверждающие направление жалобы с приложением другим лицам.
Не нужно прикладывать состоявшиеся решения по делу.
Здравствуйте. При обжаловании судебного решения в кассационную инстанцию нужна сама жалоба и судебные акты, которые обжалуются. При необходимости суд кассационной инстанции сам истребует материалы дела в суде первой инстанции.