Мама осталась без доли в квартире после продажи - как вернуть свои деньги?
Мама и сын владели квартирой в равных долях. После продажи квартиры все деньги положили на счет сына. Прошел год, уехали в другой город. Ничего из недвижимости не купили. Сын долю матери не отдает. Сам нигде не работает, не прописан, ничего не имеет. Т.е. получается, что если подать на него в суд и доказать, что он обязан отдать долю матери, но денег на р/сч уже не будет, то и взыскать с него ничего не получится? Как поступить?
Лучший ответ
Необходимо готовить иск, согласно ст. 131, 132 ГПК РФ и решать вопрос в судебном порядке. Шансы есть взыскать денежные средства.
Я думаю в данном случае можно вернуть деньги в судебном порядке, подав иск о неосновательном обогащении - есть доказательства получения денежных средств сыном (выписка по счету)