С каким высшем образованием можно пройти переподготовку, чтоб иметь дополнительную профессию логопед?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" установлены следующие требования к квалификации по должности учителя-логопеда:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Так что в Квалификационном справочнике указано требование о наличии именно высшего профессионального образования в области дефектологии, а не профессиональная переподготовка.