Нужно ли оформлять алименты для получения детского пособия на двоих детей, при жизни вместе в незарегистрированном браке?

У меня двое детей одна из дочек не родная у другой установили отцовство так как находимся не в браке, хотела оформить детское пособие на 2 ребёнка и продлить на первого так как получаю 7 лет уже. А сейчас не могу получить так как требуют оформить алименты хотя живем вместе, нужно это делать или нет?
Лучший ответ

Вообще ничего не понятно, а чья не родная из дочек?