Проблемы с NFC датчиком в iPhone XR - ремонт не устранил неисправность, снова отправляют на диагностику - что делать и кто должен оплатить?

Сдал телефон в ремонт iPhone XR не работает NFC датчик, прошло 44 дня сегодня его забрал, проверил телефон дома, так же не работает после ремонта, пришёл в магазин разбираться, они сказали ждать 20 дней отправят его на диагностику, подскажите что делать и все законно ли,должны ли они мне платить деньги за эти последующие 20 дней после ремонта.

Лучший ответ

Здравствуйте!

В вашем случае прямые нарушения сроков установленных ФЗ о защите прав потребителей. Вам должны либо заменить товар, либо вернуть денежные средства.