Какое трудовое законодательство применять, если нахожусь в отпуске и нашел другую работу?
Нахожусь в отпуске. Нашел др.работу. Уже устроился. Т.к в отделе кадров сказали что достаточно написать заявление за две неделии не важно в отпуске или нет. Но на старой работе сказали, что сейчас трудовое законодательство изменили новыми коментариями и я должен выйти из опуска отработать три смены и только потом написать заявление на увольнение и отработать две недели. Перечитал тр.зак-во ничего не нашел. Кто прав. Работаю волнонаемным в военной части. Может у них свое тр.зак-во.
Глупости сказали на старой работе. Написать заявление об увольнении по собственному желанию Вы вправе в любое время, в т.ч. и в отпуске. Изменений на этот счет в статью 80 ТК РФ не вносилось. Такие дела.
Уволиться по собственному желанию в период отпуска закон не запрещает. Такой запрет предусмотрен лишь для увольнения по инициативе работодателя. Работник же вправе написать заявление об увольнении, будучи в отпуске, или отнести на период отпуска дату предполагаемого увольнения.
Написать заявление за 14 дней до предполагаемой даты увольнения. И зарегистрировать его в Канцелярии.
Если работник хочет подать заявление об увольнении, находясь в отпуске, отзывать его из отпуска не требуется
Также сотрудник может уволиться по собственному желанию после использования отпуска. Отметим, что предоставление отпуска с последующим увольнением – это право, а не обязанность работодателя. В случае предоставления такого отпуска днем увольнения считается последний день отпуска.