Неожиданное решение опеки откладывает возвращение дочери после суда о проживании в семье - что делать?

Помогите. Мы с женой были лишены. Дочь в деддоме. Завтра суд. Опека за нас. Решение будет положительным-мы исправились. Одновременно рассмотрят проживание в семье. Между всеми-все договорено. Дочьке 9 лет. Сидит на чемоданах. Но сегодня опека сообщили что вышло посстановление что только через месяц после решения суда о проживании в семье-ребенка можно будет забрать. Молчали до последнего-хотя был договор чтобы мы не судились раньше года. Правда ли это? Я знаю что 10 дней после решения и ребенок в семье. Как мне дочери в глаза смотреть? Она уже вещи собрала. Сказали положение вышло в январе в опеке. Правда ли это? Или всетаки решение суда выше?

Лучший ответ

Скорее всего имеется в виду другой порядок вступления решения в законную силу. Сейчас решение вступает через месяц (раньше было 10 дней).

Но Вы можете обратиться в суд, учитывая обстоятельства дела и попросить обратить решение к немедленному исполнению. Вполне возможно, что суд пойдет Вам навстречу и вынесет соответствующее определение.

Вернут ребенка вам после вступления в силу решения суда. До января 2012 года этот срок составлял 10 дней, сейчас 1 месяц. Все верно