Троицк, 16.10.2019, 16:58

Как получить справки о неучастии в приватизации для приватизации муниципальной квартиры в Москве и Московской области?

Вопрос №16436910 из г. Москва
опубликован 16.10.2019, 16:58
Нужно приватизировать муницыпальную квартиру. Администрация дала перечень! Нужны справки, что я не участвовал в приватизации для подачи в муницыпалитет. Где и как получить по Москве и области! Мфц туда сюда пинают! . 1) Был прописан с 1996 по 2002 г. - Омская обл., 2) с 2002 по 2010 г. - г. Московская обл., Нара-Фоминской р-н., п.Птиное (сейчас новая Москва) 3) с 2010 по 2017 г. - Московская обл., Одинцовский р.н., п.Гарь-Покровское, военный городок д.84/1 (как тут найти и взять) 4) с 2017 по 2019 г. - г. Москва ул. Левобережная д.4 5) в настоящее время прописан - г. Москва, поселение Первомайское, п. Птичное.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня есть квартира получил в собственность бесплатно от государства мо рф.прописан в муницыпальной договор соцнайма на меня и отца. Могу ли я ее приватизировать или нет. исчерпал я право или нет. не сильно понимаю разницу приватизации и собственность

И муницыпалитет справки требует со всех мест где был прописан что в приватизации не участвовал.

16.10.2019, 18:33

Здравствуйте. Нужно делать запросы в администрации по всем местам прописки.

16.10.2019, 17:09

А выписка с рос реестра не подойдет?

16.10.2019, 17:13

К сожалению не подойдет.

16.10.2019, 17:13

Просто мфц сказали по москве выписки с домовых книг подойдут а с области справки нужны! А бти области и москвы не сделают?

16.10.2019, 17:15

Просто, возьмите выписку Росрестра о наличии право собственности на территории России (имеется два варианта выписки: региональный - субъекта Федерации либо обобщенную - территория Российской Федерации) госпошлина определена в соответствии с НК РФ.

16.10.2019, 18:06

Это понял спасибо. Просто я получил квартиру в собственность от мо рф.исчерпал ли я свое право на приватизацию? В выписке появиться это квартира. Или не исчерпал.

16.10.2019, 18:09

Условие передачи и право передачи жил. площадь в собственность Вам указанно в договоре на приобретение жилой площади.

Читайте Акт, условия договора.

16.10.2019, 18:13

Департамент жилищного обеспечения мо рф о предоставлени жилого помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства

В

Тоесть в росреестре эта квартира у меня висит в собственности. Это приваиизация или нет?

16.10.2019, 18:21

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а приватизация здесь при чём? если вы её не приватизировали, вам могли её сразу выдать в собственность. Вы что сами не знаете что приватизировали, а что нет? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.10.2019, 18:29

У меня есть квартира получил в собственность бесплатно от государства мо рф.прописан в муницыпальной договор соцнайма на меня и отца. Могу ли я ее приватизировать или нет. исчерпал я право или нет. не сильно понимаю разницу приватизации и собственность

И муницыпалитет справки требует со всех мест где был прописан что в приватизации не участвовал.

16.10.2019, 18:33