Судебное решение - платил дочери алименты, возникли трудности и заявление БЖ, вопросы о работе и уведомлениях

По решению суда 1/4 от всех доходов с 2009 г. платил дочери алименты, (платил по обоюдному согласию) иск БЖ забрала, денег переводил достаточно (суммы были разные 20000-60000 т. р.),официально был не трудоустроен. В 2018 г. начались финансовые трудности, просил установить твердую сумму (не согласилась), возобновила иск. Алименты продолжал выплачивать 1/4 от средней зарплаты по РФ.С января 2018 г. оформил опеку по уходу за своим дедом (ему 81 год), получал 1200 руб. Последние 4 мес. июнь-сентябрь выплачивал алименты по 4000 р., она написала заявление приставу, что плачу не в полном объеме (родители помогли-оплатил все в полном объеме). Отказался от помощи деду... нашел работу на пол ставки с ЗП в 5000 руб, алименты совсем будут мизерные, естественно буду как могу помогать дочери. Вопрос:1)нужно ли оповестить БЖ,что я устроился на работу?

БЖ забеспокоится и подаст в суд на повышение суммы алиментов, хотелось бы присутствовать на суде. Вопрос:1)меня обязаны уведомить что БЖ подала иск? 2)За какой срок до заседания оповещают ответчика? 3)Успею ли я приехать на суд, т.к.живу в другом городе? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. 1) да

2) обязаны уведомить и прислать копию иска

3) срок устанавливает суд

4) да должны успеть.

Спасибо, что проконсультировали!