Права приставов на снятие 50% денег с зарплаты и пенсии - вопросы о минимальной зарплате и обучающемся ребенке

Скажите пожалуйста, имеют ли права приставы снимать 50 % денег с моей зарплаты, но при это зарплата не достигает минимальной зарплаты, я получаю всего 8 тысяч, и 50% с пенсии, так как, у меня находится на изждевении несовершеннолетний ребёнок, который учится в техникуме.

Лучший ответ

Не имет права, но на практике приставы не смотрят на прожиточный минимум. Проблема решается с помощью суда.

Со всех ваших доходов пристав обязан взыскивать деньги для исполнения судебного постановления. Процент удержания решается либо с приставом, либо в суде.