Ответственность врача за отсутствие записи в амбулаторной карте ребенка и задержку в диагностировании пневмонии

Можно ли привлечь к ответственности врача который не сделал запись в амбулаторную карту? Мы обращались с ребёнком с жалобами, через несколько дней диагностировали по рентгену, который сделали по моей инициативе, пневмонию.

Лучший ответ

Да это нужно делать обязательно вы имеете право на жалобу на варча как к главврачу так и в минздрав.

Спасибо, все понятно!

Если это привело к негативным последствиям и докажете его вину, значит можно привлечь к ответственности.