Если я совершил преступление статья 161 часть 2 могут ли меня выгнать из колледжа?
Добрый вечер, Дмитрий!
Да, могут и по решению суда назначить наказание на основании УК
Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 161. Грабеж1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Грабеж, совершенный:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;
г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;
д) в крупном размере, -
(п. "д" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
3. Грабеж, совершенный:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, -
(п. "б" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ
наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
Хм, а какое наказание назначено? Преступление совершили в колледже? Нет нужной информации для ответа на Ваш вопрос. Для отчисления Вас из учебного заведения:1) нужно иметь академическую задолженность 2) нарушить внутренние правила учебного заведения 3) вступило в силу решение суда, согласно которому исключается возможность обучения в учреждении. И т.д.
Здравствуйте, Дмитрий!
Да, в данной ситуации Вы будете отчислены из образовательного учреждения.
Если это не колледж полиции, никто вас отчислять не будет. Отчислят если наказание будет в виде лишения свободы. Либо вы преступления совершили в колледже. В ином случае, никто вас не отчислит.