Так же мы указали на замену деталей которые не имели никакого отношения к ДТП.

Весной 2011 г. произошло ДТП без пострадавших. В ноябре пришло письмо из страховой компании с предупреждением о том, что если мы не свяжемся с ними на нас подадут в суд (Оказывается им нужны были просто какие-то данные) Автогражданка не покрыла всех расходов по ремонту. И мы должны им 40000 т. р При ознакомлении с документами выяснилось, что не была учтена амортизация автомобиля (2008) При указании на этот факт сумму пересчитали и она составила 20000. Так же мы указали на замену деталей которые не имели никакого отношения к ДТП. И вообще со всеми претензиями обращаться в Суд. На этом звонки из страховой компании прекратились. 2 апреля получаем письмо от некоего Долгового агенства которое требует возмещения 40000 т. р и грозит всякими просрочками пенями и тому подобное.
Лучший ответ

Михаил, таких случаев как у вас к сожалению множество. Ни на какие письма "агентства" не отвечайте.

Более подробно о ваших обязательствах и расчетах можем обсудить при встрече и изучении имеющихся у вас документов.

С уважением!

Михаил, долговое агентство если оно купило Ваш долг, должно во-первых подтвердить это документально, во-вторых если они подадут иск к Вам, то нужно будет в суде доказывать, не применение амортизации, включение деталей не имеющих отношение к дтп, фактически Вы будете оспаривать расчет истца. Суд примет решение с учетом доказательств каждой стороны.