Что будет со мной, если родитель оставит квартиру другим людям после своей смерти?
Если вы отказывались от приватизации, то вас не сможет выписать новый собственник. А если вы прописались после того как отец стал собственником, то новый собственник сможет в судебном порядке вас выписать.
К сожалению, наследование по завещанию происходит согласно воле умершего. Конечно же, Вы можете через суд пытаться обжаловать, пытаться признать недееспособным родственника в момент написания завещания, но шансов почти никаких, если он не получал травм головы, не обращался в больницу/скорую на головные боли или не состоял в психдиспансере.