Права кредиторов заемщика нарушены - банк не реагирует на возмещение задолженности после банкротства
Заемщик подал на банкротство и включил в список кредитора. Банк не отреагировал на возмещение задолженности. Но через год после банкротсва заемщика внес деньги от продажи имущества заемщика. Знаю, что в к заемщику в очередь стояло много кредиторов.
1..Нарушены ли были права других кредиторов заемщика?
2.Должен ли банк сообщить администратору по неплатежеспособности о поступивших средствах по продаже заложенной недвижимости, если сам не вступил в очередь заемщику за долгом?
3.Кому должен был банк отсылать оповещение о продаже, после неплатежеспособности заемщика? (знаю, что после банкротства кредитор ведет общение только с администратором по банкротству).
С уважением, Светлана.
Светлана, Вы можете получить любую юридическую помощь по Латвии в нашей юридической фирме. В штате работает юрист с опытом юридической практики в Риге более 20 лет, со знанием латышского языка.
Кто внес деньги? Куда внес? Вы могли бы выражать свои мысли яснее? Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Прошу, извинить меня за нескладность изложенного текста. Заемщик подал на банкротство и включил в список кредитора, им являлся банк, в котором было заложено имущество заемщика.,. Банк не отреагировал на приглашение администратора по банкротству заемщика.. Через год, после банкротсва заемщика, судом была утверждена продажа заложенного имущества. Банк, в котором было заложено имущество заемщика, внес эти деньги на свой счет, от продажи имущества заемщика. Знаю, что к заемщику в очередь стояло много кредиторов. Аукцыон о продаже заложенного имущества состоялся в 2011 году. Заемщик объявил себя неплатежеспсобным в 2012 году.. В 2013 году суд утверждает продажу аукцыона и банк заносит эти деньги на свой счет.
3.Кому должен был банк отсылать оповещение о продаже, после неплатежеспособности заемщика? (знаю, что после банкротства заемщика, кредитор может общаться только с администратором по банкротству заемщика).
С уважением, Светлана.
Какой заёмщик? Организация, ИП? Какое имущество? Почему оно не было включено в конкурсную массу? Какой суд утвердил продажу? Почему утвердил продажу если долг Должен был быть погашён в банкротной процедуре? События происходили давно. Кто Вы в этой истории? Вам надо консультироваться очно, с документами.
Спасибо вам за участие и уточняющие вопросы. Заемщик-это физическое лицо, которое получил деньги у банка под залог земли. Земля была оценена в 100000 евро. В 2010 году заемщик не смог оплачивать кредит банку. 2009 году заемщик уехал в Германию и оставил на меня генеральную доверенность, я одновременно являюсь и поручителем. В 2010 году, решением районного суда земля стала особственностью банка. В 2011 году банк продал землю на аукцыоне за 7 000 евро своей дочерней компании. В конкурсную массу оно не было включено, т.к. была продана земля, на аукцыоне до банкротства заемщика. В 2012 году заемщик, находясь в Германии, подала там на банкротство. Банк получил извещение о неплатежеспособности заемщика от администратора, но заявки на возмещение ущерба не подал. В 2013 году банк подтвердил окончательное решение о продаже земли на аукцыоне и деньги, в размере 7 000 евро, зашли на счет банка, во время уже существующего дела о неплатежеспособности заемщика.. Меня как заемщика и доверенное лицо никто не оповещал об этом. И теперь банк зная, что у меня есть недвижимость в 2017 году подал иск иарестовал имущество. Суды идут до сих пор.
1.Какие права у меня как лица с генеральной доверенностью, во время отчуждения земли.
Нарушены ли мои права, что банк не оповещал меня ни о каких судах и аукцыоне, ведь я несла полную ответственность за землю и как поручитель была заинтересована в ее должной продаже.?
С уважением, Светлана.
Светлана, лабдиен! Ваш вопрос относится к применению Закона о неплатежеспособности Латвийской Республики? Или к Закону о несостоятельности (банкротстве) РФ? Суды проходят в Риге? Есть опыт решения вопросов по таким проблемам. В зависимости от государства можно найти решение проблемы.
Светлана.
Вы одни и те же вопросы в разной интерпретации задаете на этом сайте как минимум последние месяца три-четыре.
Во-первых, ввиду того, что Ваши вопросы касаются определенных нюансов законодательства Латвийской Республики, на Вашем месте я бы не слишком рассчитывал получить квалифицированный ответ от российских специалистов.
Во-вторых, если Вы на основании здечь полученных ответов будете пытаться самостоятельно защитить свои интересы в суде, получиться так же хорошо, как если бы учитель пения пытался бы сам себе удалить аппендицит, руководствуясь мед. справочником.
Поэтому, в-третьих: Ваше дело требует квалифицированного решения. А квалифицированное решение бесплатное быть не может. Вам давно пора, как минимум, записаться на платную очную консультацию!