Как определяется размер алиментов на ребенка и кому их следует оплачивать?
Здравствуйте.
Если алименты взыскиваются через суд, то на одного ребенка суд обяжет выплачивать 1/4 от всех доходов, на двух детей 1/3, на трех и более 1/2
Так же можно не обращаясь в суд, оформить нотариальное соглашение об уплате алиментов, где можно прописать любую сумму о которой вы договоритесь с отцом ребенка.
Если вы официально женаты (или разведены) вы можете подать на алименты на свое содержание до достижения ребенком возраста трех лет в твердой денежной сумме (как правило в размере рожиточного минимума для трудоспособного населения, установленного в вашем регионе проживания)