Женщина, напившись, атаковала ножом своего мужа; арестована и принуждена написать признание. Что произойдет, если потерпевший откажется от своего заявления, ссылаясь на статью 51 Кон
Ничего хорошего, если рана проникающая, то это статья 111 ч.2 п.з УК РФ, заявления от потерпевшего не надо, так же не надо его согласия. Возбуждаться данная статья может не только по заявлению, а еще по рапорту сотрудника полиции, либо явки с повинной, так как ст.111 УК РФ публичного обвинения, а так как еще и тяжкая никаких примирений по ней невозможно, будет следствие, а дальше суд. Срок до 10 лет лишения свободы. Тот факт, что она была под алкоголем никак не может являться смягчающим вину обстоятельством. Если она допрос подписала в присутствие адвоката, можете забыть о таких словах как "принудили написать признание"
Обращайтесь к адвокату. Не зная подробностей, сложно сказать точно.
В зависимости от всех обстоятельств по делу (включая наличие детей, рецидива и др) возможны разные варианты исхода дела.