Неузаконенный магазин на территории СНТ - проблемы и возможные решения
Меня как председателя СНТ, волнует один вопрос. В нашем СНТ один член товарищества, не являясь собственником, сдал свой дачный участок в аренду. Арендатор из дачного домика сделал магазин. Стоит учесть, что у нас нет ни одного собственника, земли у нас сельхозназначения, межевания не было и земли общего пользования не выделены. Судя по новому закону СНТ может грозить большой штраф. Существуют ли методы борьбы с неузаконенными магазина и как все таки узаконить магазин на территории СНТ?
Лучший ответ
Обращайтесь в прокуратуру - по факту нецелевого использования земельного участка.
Магазин может располагаться только на земельном участке коммерческого назначения.
Спасибо за вашу работу!