Собственность в браке и возможность ее обращения взысканием - что нужно знать
Нет, не снимайтесь с регистрации в данной квартире, единственное жилье не могут забрать, но арестовать, то есть запретить регистрационные действия могут, но вряд ли до решения суда сделают, так как несоразмерная стоимость иска и стоимость квартиры.
Нет его квартира не будет вашей собственностью. Вам не надо сниматься с регистрации по адресу вашей квартиры, что бы не возникли сомнения о том, что это единственное жилье.
Ни в коем случае не будет считаться, да и вашу не смогут забрать т.к. сумма долга значительно ниже стоимости квартиры.