Информация о включении в список кандидатов в присяжные заседатели Московского областного суда и возможные последствия неприбытия на назначенное время

Пришло письмо из Московского областного суда.

В соответствии с Конституцией РФ и Федеральным законом "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации" путем случайной выборки исполнительно-распорядительным органом муниципального образования по месту Вашего жительства, на основе списка избирателей Вы включены в список кандидатов в присяжные заседатели Московского областного суда на 2018-2021 годы (один раз в год на 10 рабочих дней или на период рассмотрения конкретного уголовного дела). знакомый увидел такле письмо в почтовом ящике. Что будет если он не поехал на назначенную время. Спасибо.

Лучший ответ

Абсолютно ничего не будет за неявку.

Ничего не будет. Это на добровольной основе. Но, за это платят деньги и освобождают от работы, так что смотрите сами.

Спасибо, буду знать.