Если я банкрот, узнают ли на работе об этом, при заполнении декларации о доходах?

Вопрос №16439537 из г. Самара
опубликован 17.10.2019, 09:35
Если я банкрот, узнают ли на работе об этом, при заполнении декларации о доходах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от того как Вы работаете с управляющим, как он выстраивает свою работу. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

17.10.2019, 10:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброе утро.

Работодателя должен извещать о банкротстве работника финансовый управляющий.

Так как вашим деньгами (доходами, в т.ч. зарплатой) распоряжается он.

17.10.2019, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

К гражданину-должнику законодателем предъявляются повышенные требования в части добросовестности, подразумевающие помимо прочего честное сотрудничество с финансовым управляющим и кредиторами.

17.10.2019, 14:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Может я не правильно выразилась, сведения о моих доходах и счетах, которые сотрудник заполняет сам, если все списано на счетах все по 0, выявит ли проверяющих орган моё банкротство? Спасибо.

17.10.2019, 14:36

Ваше банкротство общедоступная информация о нем знают все или узнают все кто хочет. Информация об этом размещена на официальных источниках.

Уполномоченный орган (ФНС России) уже знает о вашем банкротстве, местная налоговая тоже знает к ним уже обязан был финансовый управляющий обратится с запросом о предоставления сведений о ваших доходах.

17.10.2019, 14:53

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034