Как подать на раздел имущества при разводе, если квартира находится в военной ипотеке и оформлена до брака, а у супругов есть ребёнок
Хочу развестись с мужем. Есть ребёнок 7 лет. Квартира находится в военной ипотеке. Ипотека оформлена до брака. Но нам с ребёнком не где жить. Можно ли подать на раздел имущества?
Лучший ответ
Здравствуйте, поскольку квартира была приобретена до брака, то Вы не вправе претендовать на долю в указанном жилом помещении при расторжении брака.
Вместе с тем, если ребенок зарегистрирован в квартире, то его нельзя снять с регистрационного учёта, а поэтому Вы как законный представитель вправе до его совершеннолетия вместе с ним проживать в последней.
Здравствуйте. Возможность имеется.
Вот почитайте информацию по данной ссылке: