Как можно оформить данную сделку с минимальным риском для нас.
Здравствуйте, Людмила!
Максимально безопаснее будет чтобы юрист или адвокат проверил все документы на те жилплощади, которые Вы собираетесь купить. Также ему необходимо будет посмотреть документы на Ваш дом. Возможно будет собрать еще какие-либо документы. Земельный участок, как я понимаю, у Вас не в собственности. Агенства недвижимости работают сейчас только на себя, Ваши интересы они не защищают.
Налоги: если дом у Вас в собственности более 3 лет, то налог платить не надо. Также налог платить не надо, если продавать дом будете на сумму менее 1 000 000 рублей.
С уважением!
Участок у нас в собственности - вопросы вызывает сама процедура сделки - купля-продажа, мена,дарение?
Тогда мне необходимо знать кто у Вас покупает. Вам лучше мне позвонить. Мои телефоны есть на сайте в анкете.