Южно-Сахалинск, 17.10.2019, 11:00

Наложатся ли препятствия на наследование квартиры, если в завещании она не указана и есть другие наследники?

Вопрос №16439945 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 17.10.2019, 11:00
На меня составлено завещание о наследовании всего имущества. Но о наследовании квартиры в завещании не указано. Стану ли я обладателем этой квартиры после смерти хозяйки, если у нее имеются дееспособные внуки, проживающие в другом городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в завещание идет речь обо всем имуществе, которое будет в наличии у наследодателя ко дню смерти, то да, Вы будете наследовать все, в том числе квартиру.

17.10.2019, 11:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Будут ли её внуки иметь большее право на квартиру?

17.10.2019, 11:12

Нет, т.к. по завещанию имущество завещано только Вам.

17.10.2019, 11:23