Минфин РФ приостановил предоставление субвенций Краснодарскому краю из-за выдачи некомпетентных дополнительных пенсий.
Министерство финансов РФ приостановило предоставление Краснодарскому краю субвенций из Фонда компенсаций на том основании, что краем было принято к исполнению расходное обязательство, не относящееся к компетенции субъектов РФ – установление дополнительных пенсий по выслуге лет для военных пенсионеров. Правильно ли поступило Министерство? Могло ли оно приостановить предоставление субъвенций.
Абсолютно правильно, а то интересно получается наш любимый Краснодарский край сам решил сколько дать Минфин РФ, даже не согласовал сумму с ним. Поэтому всю ответственность за такие действия несет краснодарский край за счет казны субьекта