LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 17.10.2019, 12:10

Как получить сумму накопленных отпускных дней при возможном банкротстве компании?

Вопрос №16440304 из г. Москва
опубликован 17.10.2019, 12:10
Компания платит зарплату с задержкой. У компании большие финансовые сложности и скорее всего будет процесс банкротства. Не хотелось бы потерять сумму накопивившейся экономии отпускных дней. Что сделать чтобы получить данную сумму полностью? Или ждать банкротства и получить уже по банкротству через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма отпускных выплачивается только при увольнении. В остальном дни отпуска должны быть предоставлены работнику в натуре.

17.10.2019, 12:14

Банкротства лучше не ждать вообще. А отпускные деньги вы можете получить при увольнении.

17.10.2019, 12:19

А если компания будет банкротится то как мне выплатят отпускные?

17.10.2019, 12:17

Вы будете уволены в связи с банкротство и вам будет произведен расчет.

17.10.2019, 12:19

Николай, компенсация за неиспользованный отпуск в денежном выражении может быть выплачена только при увольнении работника.

17.10.2019, 12:22