LSN Messenger
Иваново, 17.10.2019, 14:03

Расчет алиментов - как добиться равных сумм выплат для детей?

Вопрос №16440821 из г. Иваново
опубликован 17.10.2019, 14:03
Муж платит 25% алименты первому ребенку, а моему 16.7%, подавал на снижение алиментов отказали, с мужем не живу, что я могу сделать чтобы алименты уравняли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы ничего сделать не можете, только супруг имеет право обратиться в суд для уменьшения размера алиментов на первого ребёнка, он имеет право повторно обратиться с иском изменив основания.

17.10.2019, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Как понять изменить основание? А если подать аппеляционную жалобу, есть шансы выиграть дело? А то получается дискриминация прав моего ребенка 16.5 % а первому 250

17.10.2019, 17:46

Да, конечно, шансы есть, её обязательно надо подавать. Надо видеть решение, чтобы понимать на основании чего отказали. А основания, например, был пожар иск в связи с взысканием алиментов на второго ребёнка, а подать вновь можно в связи с ухудшением материального положения и ущемления прав и законных интересов второго ребёнка.

17.10.2019, 17:50

Вот муж и подавал в связи с ухудшением материального положения, он бывшей жене платит 25% и 25%-долга, и плюс мне 16.5%, получается из з.п. вычитают 66.5 %, а как жить, суд это не учел! Плюс мы пока в браке и являемся малоимущей семьей я нахожусь по уходу, живем отдельно, какие еще нужны доказательства и доводы суду? Муж подал заявление на мотивированное решение суда! Что ему дальше делать?

17.10.2019, 18:01

Дождаться решения и обжаловать его в апелляции.

17.10.2019, 18:02

Да, совершенно верно, ему необходимо обжаловать решение, указывая те факты, что суд не учёл в первой инстанции.

17.10.2019, 18:08