Нарушения прав начальника при сокращении отдела - порядок вручения уведомлений и предложений о должностях
Если сокращается отдел. Под сокращение попадают начальник отдела и специалист. Начальник отдела находится на больничном. Специалисту вручают уведомление о сокращении и предлагают две должности одну равнозначную вторую ниже стоящую. Специалист соглашается на перевод на равнозначную должность и подписывает дополнительное соглашение к договору о переводе. После того как начальник выходит с бальничного ему вручают уведомление и предлагают только одну оставшуюся должность. Не будет ли в таком случае нарушений прав начальника. И как вообще должны вручаться уведомления работникам? Одновременно или не всегда?
Права начальника не были нарушены. Ему предложили вакансию, которая имелась в наличии. Закон не оговаривает кому и в какой последовательности должно быть вручено уведомление.
Уведомления вручаются за два месяца до сокращения...