Может ли энергосбытовая компания отключить электричество после получения судебного приказа?
Вы хотите сказать, что если будет взыскиваться сумма задолженности со счёта должника и соответственно долг будет уменьшаться, то свет отключить в этом случае свет в квартире должника-это законно?
Здравствуйте!
Да, может. Для отключения электроэнергии не требуется судебного решения. Рекомендую отменить судебный приказ. Обратиться к заявителю и платить в рассрочку.
Да, оплата по приказу не является основанием для запрета к отключению.