LSN Messenger
Печора, 17.10.2019, 15:19

Может ли энергосбытовая компания отключить электричество после получения судебного приказа?

Вопрос №16441204 из г. Печора
опубликован 17.10.2019, 15:19
Имеет ли право энергосбытовая компания после того как получит вступивший в законную силу судебный приказ и после предъявления его а банк, где открыт счёт должника, одновременно отключить ему свет в квартире? В приказе истец просил удовлетворить только взыскание самого долга и суд удовлетворил просьбу истца!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы хотите сказать, что если будет взыскиваться сумма задолженности со счёта должника и соответственно долг будет уменьшаться, то свет отключить в этом случае свет в квартире должника-это законно?

17.10.2019, 15:26

Здравствуйте!

Да, может. Для отключения электроэнергии не требуется судебного решения. Рекомендую отменить судебный приказ. Обратиться к заявителю и платить в рассрочку.

17.10.2019, 15:22

Да, оплата по приказу не является основанием для запрета к отключению.

17.10.2019, 15:27

Вы хотите сказать, что если будет взыскиваться сумма задолженности со счёта должника и соответственно долг будет уменьшаться, то свет отключить в этом случае свет в квартире должника-это законно?

17.10.2019, 15:26