Долги по коммунальным платежам - последствия для несовершеннолетних и лиц, не являющихся собственниками квартиры
Я несовершеннолетняя, прописана в квартире своей бабушки, которая является собственником. Имеются долги по коммунальным платежам. Подскажи, пожалуйста, будут ли на мне какие либо долги при достижении совершеннолетия? Будут ли долги на моих родителях, если они не прописаны в квартире и не являются ее собственниками?
Обязанность по оплате коммунальных лежит как на собственнике, так и на прописанных лицах. В данном случае я рекомендовал разделить лицевые счета, иначе долг будет висеть на всех и родители до 18 лет отвечают за Вас и собственно за Вас должны платить.