Оспаривание действий отца - прописка ребенка по его временной регистрации и предъявление документов в суд
Как можно оспорить действия отца несовершеннолетнего ребенка, который прописал временно дочь по месту своей временной регистрации и предъявил документы в суд, в котором рассматривается вопрос об определении места жительства ребенка. Ребенок проживает и постоянно прописан с мамой? Спасибо!
Добрый день! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.