Разводились они в загсе так как дочь в паспорте у неё под девечей фомилией а у него вообще она не вписана.
Отказ от отцовства не возможен.
Даже Ваш муж не является биологическим отцом ребенка, но в период установления отцовства в органах ЗАГС ему достоверно было это известно, то он не может оспорить отцовство.
Оспорить отцовство в судебном порядке можно, если когда отцовство в органах ЗАГС устанавливалось, он НЕ знал, что НЕ является биологическим отцом ребенка, а теперь ему стало об этом известно...Тогда иск в суд,... генетическая экспертиза даст ответ на вопрос.
И никак проблему не помогут решить органы опеки как ошибочно советует коллега...
Надежда, теперь ему придется в суде оспаривать отцовство, если он хочет уйти от алиментных обязательств. А так в упрощенном порядке в органах опеки и попечительства. Но при этом, при отказе в органах ребёнок сохраняет право на алименты и на наследство.