Право на наследство после смерти родителей при наличии прописки всех членов семьи
У меня есть родители мать и отец а ещё родной брат все они прописаны по одному адресу это частный дом, ещё после женитьбы я выписался из дома, а брат проживает с родителями, а недавно брат женился и и у него родились сын и дочь которых прописали в этом доме, собственник жилья отец, что буду иметь после смерти родителей.
Чтобы ответить на ваш вопрос правильно, необходимо знать дом принадлежит только вашему отцу или находится в совместной собственности у него с матерью. То, что он один указан в свидетельстве о праве собственности еще не говорит о том, что он единственный собственник, если дом приобретен в браке и может быть признан совместной собственностью супругов.
Написано много, а главного-нет. Кто собственник частного дома?
Отец? Мать? Брат?
прописка не дает прав наследования.