Права матери на жилье - возможности и ограничения
Добрый вечер.
А мать прописана в этой квартире, кто собственник?
Собственник дедушка, она не прописана.
Только сам собственник квартиры имеет право впускать квартиру каких-либо граждан и разрешать им там находиться.
Отец детей, прокурор района, орган опеки при наличии оснований вправе поставить вопрос о привлечении матери детей к административной ответственности за ненадлежащее осуществление родительских прав в течение 2 лет, а после привлечения к ответственности - направить в суд иск о лишении родительских прав.
Если у детей есть другая квартира, в которой они зарегистрированы (прописаны) с отцом, то мать детей вправе обратиться в суд с заявлением о порядке общения с детьми.
Если суд удовлетворит ее заявление, то она будет вправе видеть детей в помещении органа опеки или приходить на несколько часов в квартиру, где зарегистрированы (прописаны) дети.