LSN Messenger
Екатеринбург, 17.10.2019, 21:07

Отказ во вступлении в реестр должников в результате банкротства - возможность получить займ от физического лица под залог недвижимости.

Вопрос №16442666 из г. Екатеринбург
опубликован 17.10.2019, 21:07
Я, физ. лицо предоставила займ другому физ. лицу под залог недвижимости с регистрацией в ФРС. Должника объявили банкротом, мне во вступлении в реестр отказали суды Апелляционный и Кассационный (Арбитражный включил). Вопрос: могу ли я встать за реестр? Должник свой долг признает. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей Иванович, спасибо за совет!

Жалобу в Верховный суд мы уже написали, ждем ответ. Но, если честно, уже ни на что не надеемся. Суды нас просто не слышат, хотя предоставлены все декларации. Сейчас интересует вопрос: смогу ли я встать за реестр?

20.10.2019, 00:44

Вы не сможете встать за реестр, суд вам отказал во включении в реестр, соответственно ваши требования не обоснованы. При рассмотрении требования кредитора, суд выносит определение, либо во включении в реестр, либо признает ваши требования обоснованными, это считается за реестром.

20.10.2019, 18:15

Здравствуйте, по какой причине вас не включили в реестр?

17.10.2019, 22:37

Договор займа был заключен практически за 3 года до банкротства, не включили по причине, что: 1. я не смогла доказать передачу денег (хотя все расписки были зарегистрированы в ФРС) и 2. наличие у меня этих денег в принципе (вся сумма заработанных мной денег доказана декларациями).

17.10.2019, 22:49

Видимо у Вас был слабый юрист или Вы, самостоятельно участвуя в процессе, не смогли судам доказать очевидное, тем более, если должник признает Ваши требования. Вам стоит написать жалобу в Верховный суд.

Если можете прислать материал по делу, я готов помочь.

20.10.2019, 00:04

Андрей Иванович, спасибо за совет!

Жалобу в Верховный суд мы уже написали, ждем ответ. Но, если честно, уже ни на что не надеемся. Суды нас просто не слышат, хотя предоставлены все декларации. Сейчас интересует вопрос: смогу ли я встать за реестр?

20.10.2019, 00:44

Вы не сможете встать за реестр, суд вам отказал во включении в реестр, соответственно ваши требования не обоснованы. При рассмотрении требования кредитора, суд выносит определение, либо во включении в реестр, либо признает ваши требования обоснованными, это считается за реестром.

20.10.2019, 18:15