Возможно ли получить разрешение на гладкоствольное ружье при инвалидности 3-й группы и отсутствии пальцев на левой руке?

Собираюсь получить разрешение на гладкоствольное ружье. Получаю впервые. У меня инвалидность 3 й группы. Отсутствуют пальцы на левой кисти руки мизинец и безымянный. Я правша. Могут ли отказать в выдаче?
Лучший ответ

В соответствии с законом РФ «Об оружии», К Гражданскому оружию относится и

- огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие;

- огнестрельное оружие ограниченного поражения (пистолет, револьвер,

- огнестрельное бесствольное устройство отечественного производства) с патронами травматического, газового или светозвукового действия;

- газовые пистолеты и револьверы;

- устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами;

- электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства.

Разрешение на оружие – государственный разрешительный документ, который дает право на хранение, ношение и использование данного типа оружия в целях самообороны.

Выдача разрешений на оружие и контроль за оборотом оружия в Российской Федерации осуществляет специальный орган - Отдел Лицензионно-Разрешительной Работы (ОЛРР), который имеется в каждом районном отделе полиции (ОВД). ОЛРР занимается не только контролем за оружием, но и выдает лицензии. Получение разрешения на оружие возможно только при полном соответствии заявителя следующим ТРЕБОВАНИЯМ:

- Достижение совершеннолетнего возраста.

- Наличие постоянной регистрации.

- Наличие медицинской справки об отсутствии медицинских противопоказаний и справок от нарколога и психиатра.

- Отсутствие непогашенной судимости за умышленные преступления.

- Отсутствие сведений о привлечении к ответственности за административные правонарушения за последние 12 месяцев (два и более нарушений за год дают основание ОЛРР отказать в предоставлении разрешения на оружие).

- Наличие Свидетельства об окончании специализированных курсов. В Вашем случае все будет зависит от заключения врачей, указанного а медсправке, о противопоказаниях, ее можно получить по установленной форме, в государственном медучреждении.

Благодарю за грамотную консультацию!