Как считается выслуга военнослужащего на время отпуска по беременности и родов, отпуска по уходу за ребенком, основного отпуска и больничного? Как это влияет на увольнение по достижению льготной выслуг

Вопрос №16442997 из г. Калининград
опубликован 17.10.2019, 22:53
Являюсь военнослужащей. Выслуга идет год за полтора. На время отпуска по беременности и родов и отпуска по уходу за ребенком как считается выслуга? Год за год или так же,год за полтора? И на время основного отпуска и больничного как считается выслуга? Интересует увольнение по достижению льготной выслуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если Вы проходите военную службу в районе с неблагоприятными климатическими условиями, то выслуга лет исчисляется в льготном исчислении независимо от нахождения в отпусках, на больничном.

18.10.2019, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А чем это регламентируется? На что ссылаются при подсчёте льготной выслуги?

18.10.2019, 10:16

Согласно п. 7 Правил исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет, утв. постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1074 периоды военной службы, подлежащие зачету в выслугу лет на льготных условиях, исчисляются со дня вступления в соответствующую воинскую должность и по день освобождения от исполнения обязанностей по этой воинской должности включительно с учетом времени нахождения в отпуске, служебной командировке, на лечении или обучении по специальности без освобождения от воинской должности по месту военной службы.

18.10.2019, 10:41

Т.е должны считать весь период службы год за полтора?

18.10.2019, 11:41

Да, учитываются все указанные Вами периоды.

18.10.2019, 11:43

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034