Как считается выслуга военнослужащего на время отпуска по беременности и родов, отпуска по уходу за ребенком, основного отпуска и больничного? Как это влияет на увольнение по достижению льготной выслуг
Здравствуйте, если Вы проходите военную службу в районе с неблагоприятными климатическими условиями, то выслуга лет исчисляется в льготном исчислении независимо от нахождения в отпусках, на больничном.
А чем это регламентируется? На что ссылаются при подсчёте льготной выслуги?
Согласно п. 7 Правил исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет, утв. постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1074 периоды военной службы, подлежащие зачету в выслугу лет на льготных условиях, исчисляются со дня вступления в соответствующую воинскую должность и по день освобождения от исполнения обязанностей по этой воинской должности включительно с учетом времени нахождения в отпуске, служебной командировке, на лечении или обучении по специальности без освобождения от воинской должности по месту военной службы.
Т.е должны считать весь период службы год за полтора?
Да, учитываются все указанные Вами периоды.