Подача на алименты на содержание супруги после подачи на развод - могут ли отказать из-за непродолжительности брака?
Не имеет значение сколько по продолжительности Вы состояли в браке. Алименты назначат.
Все зависит от представленных доказательств. В случае неявки ответчиком на судебный процесс, возможно вынесение заочного решения в Вашу пользу.
Как долго будет вестись дело, если он не приедет на суд, но все документы собраны, в том числе и справки о доходах с его работы.
Главное, чтобы его уведомили о суде, сейчас даже если не является, после направления нескольких уведомлений и его неявки, суд рассматривает дела без явки ответчика. Лучше чтобы он был уведомлен, тогда дело рассмотрят быстрее. Но, обычно не менее 2-х месяцев, а если обжалует, до полугода.