С аутентичным свидетельством собственности на землю 1997 года, сохранится ли мое право собственности, если не предпринимать новые действия?
Имеется свидетельство собственности на землю образца 1997 года. Если я не буду делать что-то новое останется у меня право собственности на землю?
Останется.
Федеральный закон от 25.10.2001 N 137-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации"
Статья 39. Государственные акты, свидетельства и другие документы, удостоверяющие права на землю и выданные гражданам или юридическим лицам до введения в действие Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", имеют равную юридическую силу с записями в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.