Нужно ли получать новое свидетельство на право собственности землю, если имеется старое выданное до 1993 года (голубого цвета)
Статьей 6 Федерального Закона РФ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (Признание ранее возникших прав) установлено, что права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона (т.е. до 01.02.1998 г.), признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей (п.1).
п. 2. Государственная регистрация возникшего до введения в действие настоящего Федерального закона права на объект недвижимого имущества требуется при государственной регистрации возникших после введения в действие настоящего Федерального закона перехода данного права, его ограничения (обременения) или совершенной после введения в действие настоящего Федерального закона сделки с объектом недвижимого имущества.
Соответственно, если Вы не собираетесь продавать, дарить или иным образом отчуждать землю, то специально регистрировать право собственности нет необходимости.
Можете не получать новое.
НЕТ, конечно получать не надо.
УДАЧИ ВАМ