Опоздание дочери на экзамен в магистратуре привело к неправильной отметке преподавателя
Дочь опаздала на экзамен в магистратуре. Преподователь практически всем поставила автомат, а дочке нет. В ведомости отметила как неявку на экзамен, не взирая, что до окончания экзамена было ещё 40 минут.
Лучший ответ
Нельзя ответить корректно, не регламентируется это законодательством непосредственно, определяется внутренними правилами учебного заведения. И вполне возможно, что явку на экзамен - засчитывают по состоянию на момент начала экзамена.