Что делать, если при продаже авто ДКП был заполнен будущей датой, а теперь начали приходить штрафы? Как доказать, что авто было продано в другое время?
При продаже авто ДКП был заполнен будущим числом, заполнял покупатель, я не обратил на это внимания. Что будет если начнут приходить штрафы и как доказать что авто был продан в другое время?
Здравствуйте!
В таком случае доказать никак, поскольку договор подписан Вами.
Обжаловать постановления будет возможно, при этом нужно доказывать, что автомобилем управлял другой человек.
Это можно подтвердить иными доказательствами, не только ДКП, например, показаниями свидетелей, документами, подтверждающими, что находились в другом месте в момент совершения правонарушения.
С уважением, юрист Дмитрий Квон.
Пусть возвращает автомобиль, или вносит изменения в договор.