Должен ли учитель запретить чтение книг по физике на других уроках, если успеваемость студента хорошая?
Я решаю физику и читаю книги по ней на уроках истории, права, экономики, обж, имеет ли учитель право запрещать мне это делать, если успеваемость по этим предметам хорошая.
Может, конечно. Вы ученик, он учитель, урок имеет цель и Ваша успеваемость никакого значения к этому не имеет.
Зависит от методики преподавания предмета и внутренних правил школы. Если они предусматривают такую возможность не заниматься предметом на уроке - не имеют права запрещать.
Григорий, на уроках соответствующей направленности надо заниматься именно этими, а не другими учебными дисциплинами.