Физик, ставший историком и физруком - как заставить его учить, а не есть на уроках конфеты?
Жалобы пишите на него директору и в ГОРОНО. Пусть проверки проводят по вашим жалобам. Запишите его "уроки" на видео, чтобы у вас были какие-то доказательства, поскольку факт некомпетентности нужно доказывать. Здесь недостаточно только одного рассказа вашего ребенка.
Жалуйтесь в прокуратуру.
Учителю необходимо изменить методику преподавания. Вместо конспектирования учебника стоит выбрать другие способы организации учебного процесса.
Потребуйте от заведующего учебной частью проверку поурочных планов по истории и их оценку требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.
При необходимости сообщите о результатах проверки в отдел образования района или города.