Попадает ли под уг амнистию 7 мая 2012 года статья 264 часть 2? Мой муж осужден на 1 год и 6 месяцев колонии-поселения.
Попадает ли под уг амнистию 7 мая 2012 года статья 264 часть 2? Мой муж осужден на 1 год и 6 месяцев колонии-поселения. Сидит 2 месяца, к 7 мая срок будет уже 3 месяца. И еще, где можно прочитать точный текст указа?
К сожалению, ни о какой амнистии в ближайшее время речи не идет... Посмотрите все подобные вопросы по данной теме. Наберите в поисковике браузера самостоятельно "амнистия 2012". Слухи о предстоящей амнистии явно преувеличены и распускаются "желтой" прессой.
К сожалению.
Если, всё таки, будет эта амнистия, то, вероятнее всего, он попадет. Хотя, опьянение могут поставить как отягчающее обстоятельство. Будем надеяться...
Возможно надо рассматривать (по прошествии определенного периода времени) - сокращение срока. Для этого необходимо личное участие адвоката/юриста. Надо смотреть, какие ходатайства могут быть поданы. Согласовывать это с осужденным. Поскольку они очень часто отказываются от смены исправительного учреждения и т.д. Надо обращаться к реальному адвокату. Другого здесь на сайте заочно сделать невозможно.
Всего доброго.
Точного текста УкАза нет еще и в помине и почитать негде. Ждите.
Светлана, приношу свои извинения! Проект амнистии появился, правда, даты пока нет
Изучайте. Удачи!