Вопрос о возможности сочетания отпуска и декретного отпуска

Вопрос №16443571 из г. Владикавказ
опубликован 18.10.2019, 06:39
Мне положен декрет с 11 ноября, сейчас я на больничном, могу ли я по выходу из больничного взять отпуск и потом не выходя уйти в декрет?
Лучший ответ
Рекомендуется

По действующему законодательству до ухода в отпуск по уходу за ребенком вы можете взять ежегодный оплачиваемый отпуск, если его в текущем году не использовались.

18.10.2019, 07:24

А если отпуск уже был использован в июне этого года?

18.10.2019, 07:25

Если вы использовали очередной отпуск то еще раз отпуск взять у вас не получится.

18.10.2019, 07:28

Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется только один раз в год. Если использовали, то в этом году не сможете.

18.10.2019, 07:34

Юридические услуги в Владикавказ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034